• 20 марта 2019, среда
  • Москва, ул. Тимура Фрунзе д.11 стр 44

Джинсовые Коты с вышивкой сашико с Екатериной Виленской

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд «Лавка радостей»
1835 дней назад
20 марта 2019 c 16:00 до 20:00
Москва
ул. Тимура Фрунзе д.11 стр 44

На мастер классе вы сможете сшить игрушку-кота, и украсить его традиционной японской вышивкой в технике сашико.

 

Техника «сашико», как и многие виды декотаривно-прикладного искусства, зародилась не в качестве самостоятельной техники, а как практическая необходимость. В 17-м веке, в эпоху Эдо – время правления клана Токугава, которое считается «золотым веком» японской культуры, низшие слои населения все еще жили на грани нищеты. Для того, чтобы одежда служила дольше и лучше сохраняла тепло, японские мастерицы часто простегивали несколько слоев ткани простыми стежками, которые сегодня известны как «вперед иголку». А чтобы работа не выглядела неопрятно, стежки совершались по линиям, образующим орнамент либо рисунок.

Самыми распространенными узорами являлись мелкие графичные рисунки с повторяющимся рапортом, напоминающие схемы бумажного оригами. Также в ходу были узоры из извилистых и округлых линий в виде рыбьей чешуи, растительные мотивы, спирали, круги.

Сегодня техника «сашико» используется исключительно в качестве декоративной отделки изделий, как одежды, так и предметов интерьера – от мебели до мелкого кухонного текстиля. 

На нашем мастерклассе вы освоите основы вышивки сашико, сошьёте  игрушку -кота и набьете его самым экологичным наполнителем — гречневой шелухой.

Занятие проводится за пожертвовоние.размер пожертвования-100р. игрушка остаётся в Уютке.

Если вы не захотите с котом расставаться, его можно будет забрать за пожертвование - 300руб

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше